Kirchengemeinderat

 

1. Vorsitzender

Wolfgang Schmidt
Tel.: 07171-61385
Weißensteiner Straße 79, 73525 Schwäbisch Gmünd
wschmidontospamme@gowaway.t-online.de

 

2. Vorsitzende

Dekanin Ursula Richter
Tel.: 07171-66096
Oberbettringer Str. 21, 73525 Schwäbisch Gmünd
ursula.richterdontospamme@gowaway.elkw.de

Kirchenpfleger Eberhard Schmid, Pfarrer Reiner Kaupp, Pfarrer Matthias Plocher, Gudrun Oesterle-Hammer, Martina Häusler, Katrin Sabath-Härlin, Wolfgang Münnich, Pfarrer Wolfgang Schmidt, Waltraud Burkhard, Dominik Borowiec, Pfarrerin Maike Ulrich,  Dr. Christine Blaschczok, Alexander Relea-Linder, Christoph Dreisbach, Michael Nuber, Pfarrer Matthias Walch, Dr. Monika Benk, Uli Mugele, Uwe Fritsch, Anne Heinzmann, Herta Terschanski, Pfarrer Günter Wagner.

zugewählt am 19.02.2020 wurden: Ingrid Hintz und Anna Sosna

Ausschüsse

Ausschuss für Kindertagesstätten und Jugendeinrichtungen
Kirchenpfleger Eberhard Schmid
Dekanin Ursula Richter
Waltraud Burkhardt, Wolfgang Münnich, Martina Häusler, Christoph Dreisbach,
Herta Terschanski, Dr. Monika Benk

Personalausschuss
Kirchenpfleger Eberhard Schmid
1. Vorsitzender Wolfgang Schmidt
Pfarrer Wolfgang Schmidt, Katrin Sabath-Härlin, Dr. Christine Blaschczok, Uli Mugele

Bauausschuss
Kirchenpfleger Eberhard Schmid
1. Vorsitzender Wolfgang Schmidt
Dominik Borowiec, Uwe Fritsch, Michael Nuber, Anne Heinzmann

Steuerungsgruppe Augustinus-Gemeindehaus
Kirchenpfleger Eberhard Schmid
Architekt Thomas Sonnentag
Schuldekan Dr. Harry Jungbauer
Sylvia Caspari, Elisabeth Burmeister
Pfarrer Matthias Plocher, Pfarrer Reiner Kaupp
Michael Nuber, Uwe Fritsch, Frau Oesterle-Hammer

Mitglieder der Bezirkssynode
Gewählte Mitglieder / VertreterInnen:
Dr. Monika Benk / Katrin Sabath-Härlin
Dominik Borowiec / Waltraud Burkhardt
Christoph Dreisbach /  Dr. Christine Blaschczok
Wolfgang Schmidt /  Wolfgang Münnich
Alexander Relea-Linder /  Martina Häusler
Anne Heinzmann / Gudrun Oesterle-Hammer
Herta Terschanski / Uli Mugele
Michael Nuber / Uwe Fritsch