Gottesdienste in der Evangelischen Kirchengemeinde Schwäbisch Gmünd

Juni

6. Juni09:00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
 10:15 Augustinuskirche mit Taufe
         auch im Livestream
Dekanin Richter
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
 18:00 JohanneskirchePfarrer Schmidt
13. Juni09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
 10:15 Augustinuskirche
         auch im Livestream
Pfarrer Plocher
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
 10:15 ArchePfarrerin Ulrich
 18:00 JohanneskirchePfarrerin Ulrich
20. Juni09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Kaupp
 10:15 Augustinuskirche
          Indiensonntag mehr
          auch im Livestream
Dekanin Richter/
Indienpartnerausschuss
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Walch
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
 18:00 JohanneskirchePfarrer Walch
27. Juni09:00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
 10:15 Augustinuskirche
         Konfirmation
WB Augustinus-Martin-Luther
Pfarrer Plocher
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
 18:00 JohanneskircheDekanin Richter

Juli

4. Juli09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
 9:00/10:15/ 11:30 Augustinuskirche
          Konfirmationen WB Johannes
Pfarrer Walch
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
 18:00 JohanneskirchePfarrer Schmidt
11. Juli09:00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
 10:15 AugustinuskircheDekanin Richter
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
 18:00 JohanneskirchePfarrer Schmidt
16. Juli18:30 Remsparkbühne EKM
         Eröffnungsgottesdienst

Pfarrer Plocher/
Dekan Kloker

17. JuliKonfirmation WB ArchePfarrer Schmidt
18. Juli09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Schmidt
 10:15 Augustinuskirche
         Konfirmation WB Brücke 
Pfarrerin Ulrich
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPrädikant Becker
 10:15 ArchePfarrer Schmidt
  Familiengottesdienst im Grünen
Jubiläum Kita Johannes
Dekanin Richter/
Pfarrer Walch
25. Juli09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
 10:15 AugustinuskirchePfarrer Plocher
 09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Kaupp
 10:15 ArchePfarrer Kaupp
 18:00 Augustinuskirche
         Musikteam-Gottesdienst
Pfarrer Walch