Gottesdienste in der Evangelischen Kirchengemeinde Schwäbisch Gmünd

Herzliche Einladung zu unseren Gottesdiensten. 

Wir feiern jeden Sonntag Gottesdienst in den Kirchen und Gemeindehäusern der Wohnbezirke und zu besonderen Anlässen zentral in der Augustinuskirche. 

Februar

02. Februar 
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Kaupp
10:15 Augustinuskirche
           mit dem Posaunenchor      
Pfarrer Kaupp
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
   10:15 ArchePfarrerin Ulrich
17:00 Johanneskirche
          Musikteam
Pfarrer Walch
09. Februar
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Walch
10:15 AugustinuskirchePfarrer Walch
09:00 St. MichaelPfarrer Schmidt
10:15 ArchePfarrer Schmidt
17:00 JohanneskirchePrädikant Becker
16. Februar
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
10:15 Augustinuskirche Pfarrer Plocher

09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
10:15 Arche Pfarrerin Ulrich
17:00 Johanneskirche
          Joki-Spezial
Pfarrer Walch
23. Februar

09:00 Martin-Luther-Kirche

Dekanin Richter
10:15 Augustinuskirche mit AM         
Dekanin Richter

10:30  St. Michael ökum.
           Familiengottesdienst

Pfarrerin Ulrich/
PR Weihing
10:15 ArchePfarrer Schmidt
17:00 Johanneskirche Pfarrer Wagner

März

01. März

09:00 Martin-Luther-Kirche

Prädikant Häberle

10:15 Augustinuskirche ökum.
         Eröffnung Vesperkirche

Pfarrer Plocher

09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 ArchePfarrer Schmidt
17:00 Johanneskirche Benefizkonzert
          für die "Küche der Barmherzigkeit"
Pfarrer Walch/
Pfr. i.R. Scheide
08. März

09:00 Martin-Luther-Kirche

Dekanin Richter
 

10:15 Augustinuskirche

Pfarrerin Ulrich

09:00 St. Michael

Pfarrerin Ulrich

10:15 ArcheDekanin Richter

17:00 Johanneskirche         Prädikant Becker
14. März18.00 Johanneskirche
         Konfirmanden-GD mit Pfadfindern
Pfarrer Walch
15. März
09:00 Martin-Luther-Kirchenoch offen
10:15 Augustinuskirche ökum.
          Abschluss Vesperkirche
          mit Posaunenchor
Dekanin Richter
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 ArchePfarrer Schmidt

17:00 Johanneskirche
          Konfirmanden-GD
Pfarrer Walch
22. März
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Kaupp
10:15 Augustinuskirche mit AM
          Abschlussgottesdienst Konfi 3
Pfarrer Walch
09.00 St. MichaelPfarrerin Ulrich
10:15 ArchePfarrerin Ulrich
18:00 Johanneskirche         Pfarrer Kaupp
29. März
09:00 Maritin-Luther-Kirche      Prädikantin Baur
10:15 Augustinuskirche
         Jubelkonfirmation
Pfarrer Plocher
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 Arche Familiengottesdienst mit KitaPfarrer Schmidt
18.00 Johanneskirche MusikteamPfarrer Walch

April

05. April 
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Kaupp
 
10:15 Augustinuskirche mit TaufenPfarrer Kaupp
 09:00 St. MichaelPfarrerin Ulrich

10:15 ArchePfarrerin Ulrich

18:00 Johanneskirche Pfarrer Walch
09. April19:00 Augustinuskirche (zentral)Pfarrer Plocher
10. April

09:00 Martin-Luther-Kirche mit AM

Dekanin Richter

10:15 Augustinuskirche mit AM und der Kantorei

Dekanin Richter
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 ArchePfarrer Schmidt
11. April20:30 St. Michael ökum. Osternacht

Pfarrerin Ulrich/
PR Weihing

12. April05:00 Augustinuskirche Osternacht mit
         Posaunenchor
Pfarrer Plocher

09:00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
10:15 AugustinuskircheDekanin Richter
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
10:15 ArchePfarrerin Ulrich
13. April10:15 Augustinuskirche (zentral) mit AM
          Siebenbürgen-Sachsen
Prädikant Becker
19. April10:00 Kreuztisch Himmelsgarten ökum.
          Blütenfest
Pfarrer Plocher
10:15 AugustinuskirchePfarrer Kaupp
09.00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10.15 ArchePfarrer Schmidt
18:00 JohanneskirchePfarrer Wagner
26. April09.00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
10:15 AugustinuskircheDekanin Richter
09:00 St. MichaelPfarrerin Ulrich
10:15 Arche mit Verabschiedung
         Frau Hasenmaier
Pfarrer Schmidt
18:00 Johanneskirche Joki-SpezialPfarrer Walch