Gottesdienste in der Evangelischen Kirchengemeinde Schwäbisch Gmünd

Herzliche Einladung zu unseren Gottesdiensten. 

Wir feiern jeden Sonntag Gottesdienst in den Kirchen und Gemeindehäusern der Wohnbezirke und zu besonderen Anlässen zentral in der Augustinuskirche. 

April

07. April     
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
 
10:15 Augustinuskirche JubelkonfirmationPfarrer Kaupp
 09:00 St. Michael Pfarrerin Ulrich

10:15 ArchePfarrerin Ulrich

17:00 Johanneskirche Joki-SpezialPfarrer Walch
14. April

10:15 Martin-Luther-Kirche

Dr. Jungbauer

10:15 Augustinuskirche mit Vokation

Dr. Jungbauer
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 Arche anschl. GemeindeessenPfarrer Schmidt
17:00 JohanneskirchePfarrer Walch
18. April19:00 Augustinuskirche mit AM (zentral)Dekanin Richter
19. April
09:00 Martin-Luther-Kirche mit AM

Pfarrer Plocher

 10:15 Augustinuskirche mit AM

Pfarrer Plocher

9:00 St. Michael mit AMPfarrerin Ulrich
10:15 Arche mit AMPfarrer Schmidt
21. April05:00 Augustinuskirche Pfarrer Plocher

09:00 Martin-Luther-KircheDekanin Richter
10:15 Augustinuskirche Dekanin Richter
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
10:15 ArchePfarrer Schmidt
22. April10:15 Augustinuskirche Siebenbürg.-SachsenPfarrer Knobloch
28. April

Martin-Luther-Kirche kein Gottesdienst
10:00 ökum. Gottesdienst am Kreuztisch
im Himmelsgarten

Pfarrerin Stegmaier u. a.
10:15 Augustinuskirche mit TaufenPfarrer Plocher
09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt
10:15 Arche Pfarrer Schmidt
18:00 JohanneskirchePfarrer Wagner

Mai

5. Mai

09:00 Martin-Luther-Kirche

Pfarrerin Stegmaier/
Dekanin Richer

10:15 Augustinuskirche
Verabschiedung Pfarrerin Stegmaier

Pfarrerin Stegmaier/
Dekanin Richer

09:00 St Michael mit AM
und Kuonfirmanden
Pfarrerin Ulrich
10:15 ArchePrädikant Häberle
18:00 JohanneskirchePfarrer Walch
12. Mai

10:15 Augustinuskirche mit AM
Konfirmation

Pfarrer Plocher

10:00 St Cyriakus Konfirmation Pfarrer Schmidt
19. Mai

10:15 Augustinuskirche
Konfirmation WB Johannes

Pfarrer Walch
 09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Krieg

09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrer Schmidt

10:15 ArchePfarrer Schmidt
26. Mai
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
10:15 Augustinuskirche Pfarrer Plocher
09:00 St MichaelPfarrerin Ulrich
10:15 ArchePfarrerin Ulrich
18:00 Johanneskirche Dekanin Richter

Juni

02. Juni   
09:00 Martin-Luther-KirchePfarrer Plocher
10:15 Augustinuskirche
           Konfirmation WB Brücke
Pfarrerin Ulrich
   10:15 ArchePfarrer Plocher

18:00 Johanneskirche mit AMPfarrer Walch
09. Juni
10:00 Remsparkbühne (Zentral)Dekanin Richter
10. Juni
10:00 RemsparkbühnePfarrer Schmidt/Pfarrer Freff
16. Juni
09:00 Martin-Luther-KirchePfr. i.R. Herrmann
10:15 Augustinuskirche Gottesdienst zum
          Jubiläum der Suppenküche
Dekanin Richter /Pfr.i.R. Scheide/
Pfr.i.R. Wengert

09:00 Paul-Gerhardt-HausPfarrerin Ulrich
10:15 Arche Pfarrerin Ulrich
23. Juni

10:15 Martin-Luther-Kirche

Schuldekan/Dr. Jungbauer
10:15 Augustinuskirche mit AMSchuldekan/Dr. Jungbauer
09:00  St. MichaelPfarrer Schmidt
10:15 ArchePfarrer Schmidt
18:00 Johanneskirche Pfarrer
30. Juni10.00 Remsparkbühne (Zentral)
         Kirchenbezirksfest
Prälatin Wulz